Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1914

1914
Limit-Preis

Paar Porträts, R. Sperber, Öl auf Leinwand, Mittig rechts signiert R. Sperber und datiert 1898, Maße H 67 x B 54 cm, gerahmt, Zustand altersgemäß, Krakelee, kleine Abplatzungen in der Maloberfläche, Frauenporträt: Keilrahmen drückt von hinten in die Leinwand durch